19:36
"Игры ГТО" в Заречном

3 августа в Заречном на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» прошли «Игры ГТО». Соревнования такого уровня проводились в нашем городе впервые.
За победу в муниципальном фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» боролись более 120 человек - представители трудовых коллективов, успешно сдавшие нормативы и имеющие знаки отличия ВФСК ГТО.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Заречного Олег Климанов. Он отметил, что три тысячи наших жителей ежегодно участвуют в сдаче норм ГТО и их достижения заметны.
Также к спортсменам обратилась министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева. Она отметила, что руководство Заречного хорошо поддерживает спортивные направления, что доказывают результаты на региональном, всероссийском и мировом уровне.
Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачёте. Дистанция состояла из нескольких этапов, такие как прыжок в длину с места, отжимания, приседания с гирей, упражнение на пресс, подтягивание и бег на 60 метров. 
По результатам выполнения всех упражнений, в командном зачете победу одержала сборная «Пламя», второе место заняла сборная «iFitness Манго», третье — команда ПО «Старт». В личном зачете победителями фестиваля на различных ступенях комплекса ВФСК ГТО стали Валерия Булдакова, Антон Нечаев, Маргарита Чернышева, Игорь Селиванов, Светлана Жиженкова и Виталий Ротанов. Из числа лучших будет сформирована команда Заречного для участия в областном фестивале чемпионов «Игры ГТО», который состоится 12 августа в Пензе.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 385 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar