18:18
Спортивные итоги 2021года
24 декабря 2021 года в Правительстве Пензенской области состоялось подведение спортивных итогов 2021 года.
В Олимпийских играх 2021 г. пензенскими спортсменами была завоевана 1 золотая и 2 серебряные медали. На чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы пензенские атлеты завоевали 48 медалей, из них 25 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых. На чемпионатах, первенствах и Кубках России пензенскими спортсменами завоевана 181 медаль, из них 70 золотых, 56 серебряных и 55 бронзовых медалей.

В копилку золотых медалей Пензенских спортсменов внёс свой вклад зареченский самбист, спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва «Русь» - Илья Затылкин, завоевав в 2021 году золотую медаль на первенстве России и золотую медаль на первенстве мира по самбо!

Обращаясь к представителям спортивного сообщества, Губернатор региона отметил большой вклад пензенских атлетов и их наставников в развитии спорта высших достижений.
«Все награды, которые вами получены, абсолютно заслуженны. Я как губернатор Пензенской области очень горжусь, что все ваши достижения идут в копилку нашего Сурского края. Думаю, что каждый из вас, приезжая на соревнования, чувствует, что везет с собой кусочек своей малой Родины. За вашими наградами стоят упорство, труд, тренировки, преодоление себя», - подчеркнул он, выразив особую благодарность тренерам.

Глава региона поручил проиндексировать выплаты победителям и призерам международных соревнований и их тренерам. Особо отличившимся вручены памятные призы и денежные сертификаты.

Особо отличившимся спортивными достижениями зареченцам:

Затылкину Илье Игоревичу за показанные высокие результаты на официальных спортивных соревнованиях 2021 года и его тренеру Гритчину Игорю Владимировичу за подготовку спортсмена, показавшего высокие результаты на официальных спортивных соревнованиях 2021 года Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко вручил денежные сертификаты.

Директору Центра тестирования города Заречного Касаткиной Ольге Владимировне за многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Пензенской области Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин вручил Благодарность законодательного собрания Пензенской области.

Самые значимые спортивные достижения 2021 года в Заречном:
Спортсмен отделения самбо спортивной школы «Русь» Илья Затылкин стал победителем первенства мира по самбо среди юниоров в Греции!
Администрация города Заречного 4 год подряд занимает 1 место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО в Пензенской области среди Администраций городских округов в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО»!
За высокие спортивные достижения спортивной школе «Русь» присвоен статус школы олимпийского резерва!
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 356 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar