22:21
В Заречном прошел легкоатлетический кросс

         3 октября в г. Заречном Пензенской области стартовала 58-я городская спартакиада трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города. В этом году за победу борются 16 команд.

Первым испытанием в рамках спартакиады для сборных стал легкоатлетический кросс. Эта дисциплина была выбрана с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения двигательной активности среди трудящихся, а также для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой, спортом и активному отдыху.

         На старт первого этапа спартакиады вышли 9 команд. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию 1000 метров для мужчин и 500 метров для женщин. По итогам легкоатлетического кросса в этом году в командном зачёте первыми в своих группах стали сборная градообразующего предприятия «Старт» и команда воинской части «Вымпел». Лучшие результаты в личном зачете показали Сараева Юлия и Старцев Алексей – представители команды «Старт», Буданова Юлия - команда «Педагог» и Сорокин Леонид - команда «Вымпел». Спортсмены и команды, занявшие призовые места будут награждены дипломами и денежными призами.

          58 городская спартакиада трудовых коллективов продлится до июня 2020 года. За это время участники преодолеют еще 13 этапов, среди которых: мини-футбол, пулевая стрельба, дартс, плавание и другие дисциплины. Следующим этапом спартакиады трудовых коллективов станут соревнования по мини-футболу, которые стартуют 7 октября.

Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 974 | Добавил: serp123616512 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar