22:56
Будь здоров, и стар, и млад!
16 сентября состоялся V традиционный фестиваль скандинавской ходьбы "Будь здоров и стар, и млад!". Участниками стали воспитанники МАДОУ 5 и 11, также члены действующей на базе ФОКа оздоровительной группы «Искусство быть здоровым», занимающейся суставной гимнастикой и скандинавской ходьбой. В ходе фестиваля они вместе выполняли комплекс упражнений, рассчитанных на представителей всех возрастных групп. Особое внимание было уделено силовой дыхательной гимнастике как одному из значимых средств и способов укрепления здоровья, противодействия простудным и вирусным заболеваниям.
Известно, что ходьба полезна и взрослым, и детям. Скандинавская ходьба с палками помогает улучшить интенсивность кровообращения. Головной мозг снабжается кровью, и как следствие повышается умственная активность.
Благодаря дополнительным опорам, во время прогулок, нагрузка на позвоночник становится меньше. Как и во время сна, позвонки получают некоторый отдых, в результате чего скелет самопроизвольно вытягивается. Скандинавская ходьба является вполне реальным средством борьбы с начинающимся сколиозом у детей.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 617 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar