08:48
Подведены итоги XIII Городского смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать»
В рамках празднования Дня города Заречного, были подведены итоги XIII Городского смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В конкурсе, проходившем в феврале 2020 года, участвовали 34 команды. В состав команды Комитета по физической культуре и спорту вошли директор МБУ СШОР «Союз» Додонов Александр Евгеньевич, заместитель директора по спортивной работе, тренер по самбо МБУ «СШ «Русь» Аржаев Илья Валерьевич, администратор Муниципального Центра тестирования МАУ «ФОК «Лесной» Винокурова Анастасия Андреевна и тренер по футболу МБУ КСШОР Казаков Илья Никитич.

В первый день конкурса состоялся интеллектуальный этап - историческая викторина. Затем взрослые команды выполняли теоретические и практические задания на тему безопасности на дорогах и улицах. Завершился первый конкурсный день прохождением полосы препятствий.​

Во второй день проходил спортивный этап: участники подтягивались, поднимали гирю, прыгали в длину, разбирали автомат, стреляли, оказывали первую медицинскую помощь.

Третий день конкурса - смотр строя и песни.

По итогам всех выступлений, команда Комитета по физической культуре и спорту заняла 2 место на этапе «Полоса препятствий «ПАТРИОТ», 2 место на интеллектуальном этапе «Страницы истории Отечества», 3 место на этапе «Строевой смотр» в номинации «К защите Родины готов!».

Александр Додонов занял 1 место на этапе «Гиревой спорт» и получил звание «Лучший командир» на этапе «Строевой смотр».
Илья Казаков стал серебряным призёром двух этапов: «Подтягивание на перекладине» и «Прыжки в длину с места».

Анастасия Винокурова стала серебряным призёром двух этапов «Сборка-разборка автомата АК-74», «Прыжки в длину с места» и бронзовым призёром на этапе «Пулевая стрельба».

Илья Аржаев стал победителем на этапе «Пулевая стрельба».
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 672 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar