08:56
Семейный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья"

       

30 марта 2019 г. в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» коллективом МАУ "ФОК "Лесной" был проведен муниципальный этап областного спортивного фестиваля "Папа, мама, я - спортивная семья"

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детьми, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

В этом году на праздник пришло 48 семей. Это гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в нашем городе растет. Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

Открыла мероприятие заместитель главы Администрации города Заречного Пензенской области И.А. Сизова: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?! И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!» И предложила начать соревнования с веселой музыкальной разминки. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.

Семейным командам пришлось побороться в различных конкурсах, где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Всем командам были вручены грамоты, медальки, а детям – сладкие призы. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!

Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 1240 | Добавил: sportzarnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar