22:56
Соревнования по пауэрлифтингу в Заречном

2-3 ноября в г. Заречном на базе Дворца водного спорта прошел Кубок и Первенство Пензенской области пауэрлифтингу и чемпионат и Первенство города Заречного по жиму классическому. В соревнованиях приняли участие команды из городов и поселков Заречный, Пенза, Беково, Нижний Ломов, Бессоновка и др. – всего 61 спортсмен.

По итогам соревнований в Первенстве области по троеборью классическому первое место завоевала команда ДЮСШ р.п. Беково; второе - СШОР «Союз» г.Заречный и третье – команда Нижнего Ломова.

В Кубке области по троеборью классическому среди женщин золото досталось с/к Спортзона , г.Заречный; серебро у команды Нижнего Ломова и бронза у СШОР «Союз», г.Заречный.

В Кубке области по троеборью классическому среди мужчин лучшим стал с/к Спартак, г.Пенза, на втором месте ДЮСШ р.п.Беково и на третьем месте с/к Радиозавод, г.Пенза.

Традиционно в рамках областных соревнований абсолютному победителю среди мужчин вручается Кубок имени мастера спорта России А.С. Тютина. В этом году ценной награды был удостоен Долгушев Сергей, представитель с/к Спартак, г.Пенза, мастер спорта России.

В Чемпионате и Первенстве города Заречного по жиму классическому абсолютными победителями в категории юноши и мужчины стали представители команды Нижнего Ломова - Медведев Игорь и Плаксин Александр соответственно. В категории женщины лучший результат показала Аленина Ольга, команда ПГУ, г.Пенза.

Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 1079 | Добавил: serp123616512 | Рейтинг: 0.0/0