20:59
Состоялось заседание координационной комиссии по по внедрению комплекса ГТО в Заречном
В Администрации г. Заречного 31 августа прошло совещание, на котором обсуждались вопросы развития комплекса ГТО в городе.
В ходе своего выступления, Заместитель Главы Администрации Ирина Сизова отметила, что по итогам 2018 и 2019 годов были показаны высокие результаты по количеству зарегистрированных в системе АИС ГТО и по количеству принявших участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО. 2 года подряд представители города Заречного становились победителями в смотре-конкурсе по итогам года, а также победителями и призерами рейтингов поквартально.
Высокие показатели были достигнуты благодаря грамотной работе муниципального центра тестирования ВФСК ГТО: сдача нормативов ГТО школами и дошкольными учреждениями проводилась в соответствии с графиками; через средства массовой информации привлекались жители города к участию во Всероссийском движении ГТО. На предприятиях и учреждениях города работа по привлечению к сдаче нормативов ГТО была организована путем проведения фестивалей ВФСК ГТО, «Дней здоровья», «Дней спорта» и пр.
Однако в 2020 году в связи со сложившейся обстановкой – пандемия COVID -19, на 4 месяца работа Центра тестирования была приостановлена. Для того, чтобы показатели на 2020 год оставались на том же уровне по сравнению с предыдущими годами, члены координационной комиссии обсудили пути реализации мер по сохранению основных показателей по внедрению комплекса ГТО на территории г. Заречного.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 579 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar