11:46
В Пензенской области пройдут "Игры ГТО"
25 марта в Правительстве Пензенской области состоялось заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области под руководством первого заместителя председателя Правительства Пензенской области Олега Ягова. О том, как организована работа в данном направлении в г. Заречном доложила директор муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Ольга Касаткина.

На встрече был также рассмотрен вопрос проведения новой формы физкультурно-спортивных мероприятий ВФСК ГТО под названием «Игры ГТО», которые в настоящее время проходят на федеральном уровне. ​ Фестиваль чемпионов «Готов к труду и обороне» имеет два основных направления: «Гонка ГТО» и «Иду на рекорд!», где «Гонка ГТО» – это командные соревнования, а соревнование «Иду на рекорд!» является личным и состоит из выполнения одного из заявленных видов испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат.

Олег Васильевич Ягов поручил региональному Министерству спорта использовать опыт проведения «Игр ГТО» и отметил, что «с 2022 года необходимо провести первые подобные фестивали в каждом муниципальном образовании. По итогам этих мероприятий состоятся областные «Игры ГТО». Победитель отправится на всероссийской уровень.»

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Пензенской области.



Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 360 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar