12:06
Зареченцы поддержали "Рекорд Победы"
9 мая, более чем в 150-ти городах России прошла акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования Победы в Великой Отечественной Войне. Этот, не знающий аналогов, флешмоб в 11-й раз прокатился по стране, показав всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину!

9 мая 2021 года в Заречном на территории зоны отдыха «Лесная» на Воркаут площадку пришли более 400 зареченцев, которые не словом, а делом отдали дань нашим дедам за мирное небо над головой. В назначенное время участники начали выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны.

Внесли свой вклад в это памятное событие спортсмены всех спортивных учреждений города, а также все желающие жители города Заречного! Каждый участник стремился отжаться максимальное количество раз и доказать, что здоровый образ жизни в Заречном очень популярен и празднование Дня Победы через физические упражнения - ещё один путь показать, что мы достойные продолжатели дела наших дедов, мы достойны каждого мирного дня, доставшегося нам огромной ценой - ценой жизни! В этот день участники «Рекорда Победы» отжались 27 тысяч 759 раз!

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну, позволив, тем самым, нам сражаться лишь с одним соперником – с самими собой.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 555 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar