14:32
Зареченцы приняли участие в «Лыжне России»
13 февраля в городе Заречном прошла городская массовая лыжная гонка в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2021».

Соревнования проводились без возрастных ограничений и объединили более 1200 жителей города, любителей зимнего вида спорта. Профессиональным спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 5 км; ветеранам – 2 км, а участникам VIP забега – 2021 м. По итогам гонки победителями соревнований ветеранов стали Галина Ладыгина (ПО «Старт») и Владимир Савин (НИКИРЭТ). В своих возрастных группах первыми финишировали Павел Ермаков (ПГУ), Екатерина Горяева (МО МВД по ЗАТО Заречный), Руслан Орлов (ЗТИ), Анастасия Малышкина (школа № 225). В рамках VIP-забега лучший результат показали Денис Климанов (БИ «Импульс») и Марина Сысоева (МСЧ № 59).

Самым младшим участником лыжной гонки стал Матвей Князькин, которому исполнилось 3 года. Самым старшим участником состязаний стала 83 летняя Вера Усанкова ​ - постоянная участница массовой лыжной гонки. В этом году она стала бронзовым призером.

Все победители и призеры были награждены кубками и медалями. Кроме того, памятные сувениры получили все успешно финишировавшие лыжники.

Для всех участников и зрителей массовая лыжная гонка стала ярким запоминающимся зимним праздником, с концертными номерами творческих коллективов, с горячим угощением из полевой кухней и массой положительных эмоций.

Фотоотчет с «Лыжни России-2021» можно посмотреть в фотогалерее на сайте Комитета по физической культуре и спорту города Заречного.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 558 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0