21:50
Зареченцы участвуют в "Играх ГТО"
Команда Пензенской области впервые приняла участие на Играх ГТО. 16 декабря прошла Церемония открытия Фестиваля чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» в Самаре.
"Игры ГТО" - новый зрелищный массовый вид спорта. На отдельных дорожках для каждого участника установлены спортивные снаряды, где последовательно, на скорость надо будет проходить определённое количество упражнений для проявления всех физических способностей: скорости, силы, выносливости, гибкости и меткости.
В состав команды от Пензенской области входят зареченцы Кузьмичев Олег, Жиженкова Светлана, Белова Ольга, Нечаев Антон, Гераськин Олег и Мазурина Татьяна из г. Городище.Представитель команды от Пензенской области – директор муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Заречного – Ольга Касаткина.
"Игры ГТО" состоят из четырех этапов.
Первый - бег эстафета. Второй тоже в виде эстафеты, но поэтапный: прыжок в длину; отжимания; рывок гири; пресс; подтягивания на высокой перекладине для мужчин и подтягивания на низкой перекладине для женщин.
В третьем этапе каждый участник команды распределяется на один вид испытаний: прыжок в длину с места; отжимания; пресс; присед с гирей, подтягивания; поднимание по канату.
В четвертый этап, финал, выйдут только 12 команд, показавшие наилучшие результаты.
Наши спортсмены успешно проходят этапы и уже скоро станет известно, примут ли они участие в финальных испытаниях.
Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 198 | Добавил: MOKROUSOVA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar