20:45
«Зимние забавы» в Заречном

Более 250 зареченцев 4 января пришли в зону отдыха «Лесная», где спортивные учреждения города организовали для горожан день здоровья в рамках Губернской акции «Зимние забавы».

Детей и взрослых развлекали любимые зимние персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка, Баба Яга и скоморохи. Участники праздника водили хоровод, выполняли забавные задания и конкурсы от сказочных героев.

Для самых веселых и активных ребят была подготовлена спортивная эстафета: после спуска на ватрушках, снегокатах или ледянках с горы, ребятам предстояло выполнить необычные задания. Во-первых, надо было сбить валенком кегли. После этого, несколько человек надевали одну лыжу и пытались как можно быстрее преодолеть нужную дистанцию. Далее каждый из ребят мог попробовать свои силы в хоккейной игре – в роли вратаря или нападающего.

Не обошлось на дне здоровья без катания на «банане» - весело, с ветерком зареченцы катались по Лесному пруду. Для тех, кто замерз, была приготовлена бесплатная вкусная гречневая каша и горячий чай.

Категория: Новости Комитета по спорту | Просмотров: 878 | Добавил: serp123616512 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar